Plugins - Duplicate Page - Development (trunk) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Duplicate this as
es: Duplicar como

en: Please select which editor your are using. <strong>Default:</strong> Classic Editor
es: Por favor, elige qué editor estás usando. <strong>Por defecto:</strong> Editor clásico

en: Gutenberg Editor
es: Editor Gutenberg

en: Classic Editor
es: Editor clásico

en: Choose Editor
es: Elegir editor

en: Duplicate This as
es: Duplicar esto como

en: Pending
es: Pendiente

en: Private
es: Privado

en: Publish
es: Publicar

en: Draft
es: Borrador

note: Description of the plugin
en: Duplicate Posts, Pages and Custom Posts using single click.
es: Duplica Entradas, Páginas y Entradas Personalizadas con sólo un clic.

en: Duplicate This
es: Duplicar

note: Plugin Name of the plugin
en: Duplicate Page
es: Duplicar página

en: Donate
es: Donar

en: Settings
es: Ajustes

en: Contribute some donation, to make plugin more stable. You can pay amount of your choice.
es: Contribuye con alguna donación para hacer el plugin más estable. Puedes pagar la cantidad que quieras.

en: Add a suffix for duplicate or clone post as Copy, Clone etc. It will show after title.
es: Añade un sufijo para la entrada duplicada o clonada tal como "Copia", "Clon", etc. Aparecerá inmediatamente después del título.

en: Duplicate Post Suffix
es: Sufijo de entrada duplicada

en: Please select any post redirection, redirect you to selected after click on duplicate this link. <strong>Default:</strong> To current list.
es: Selecciona dónde quieres ser redirigido después de hacer clic en duplicar esta entrada. <strong>Predeterminado:</strong> Al listado actual.

en: To Duplicate Edit Screen
es: A la pantalla de edición del duplicado

en: To All Posts List
es: Al listado de todas las entradas

en: Redirect to after click on <strong>Duplicate This Link</strong>
es: Dónde redirigir después de <strong>Duplicar</strong>

en: Please select any post status you want to assign for duplicate post. <strong>Default:</strong> Draft.
es: Por favor, seleccione el estado de entrada que quiera asignarle a la misma al momento de duplicar. <strong>Predeterminado:</strong> Borrador.

en: Duplicate Post Status
es: Estado de entrada duplicada

en: <div class="error settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
    <p><strong>Settings not saved.</strong></p><button class="notice-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Dismiss this notice.</span></button></div>
es: <div class="error settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
    <p><strong>Ajustes no guardados.</strong></p><button class="notice-dismiss" type="button"> <span class="screen-reader-text">Cerrar esta notificación.</span></button></div>

en: <div class="updated settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
    <p><strong>Settings saved.</strong></p><button class="notice-dismiss" type="button"><span class="screen-reader-text">Dismiss this notice.</span></button></div>
es: <div class="updated settings-error notice is-dismissible" id="setting-error-settings_updated"> 
    <p><strong>Ajustes guardados.</strong></p><button class="notice-dismiss" type="button"> <span class="screen-reader-text">Cerrar esta notificación.</span></button></div>

en: <strong>Saving Please wait...</strong>
es: <strong>Guardando...</strong>

en: Buy PRO
es: Conseguir versión PRO

en: Duplicate Page Settings
es: Ajustes de Duplicar Página
